26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Содис Строй»: ФСБ интересовалась строительством детского сада и школы в Шлиссельбурге

23 апреля 2015, 23:34

Санкт-Петербург, 23 апреля. В ООО «Содис Строй» 23 апреля 2015 года прошла проверка УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщили «БалтИнфо» в компании.

Работа правоохранительных органов шла в обычном режиме, сотрудники компании не препятствовали действиям представителей ведомства, все документы (копии учредительных документов, государственные контракты, переписка по объектам) были предоставлены по первому требованию.  К действиям УФСБ компания претензий не имеет, рассчитывает на профессионализм и объективные результаты. На данный момент ООО «Содис Строй» продолжает свою деятельность в обычном режиме.

Оперативные мероприятия были вызваны проверкой исполнения контрактов по строительству детского сада и школы в городе Шлиссельбург, уточнили в пресс-службе компании.

«Строительство детского дошкольного учреждения в Шлиссельбурге было полностью завершено в конце 2013 года согласно контракту. Однако объект до сих пор не введен в эксплуатацию, поскольку заказчик вовремя не исполнил  технические условия по подключению к сетям. Следовательно, вины генподрядчика в неисполнении договора нет. Кроме того, расходы по содержанию здания весь этот период лежат на исполнителе. Как только заказчик выполнит свои обязательства по контракту, наша компания сможет запустить детский сад в эксплуатацию в кратчайшие сроки», - сказал генеральный директор ООО «Содис Строй» Денис Коротков.

«Что касается строительства школы, то заказчик не обеспечил вовремя передачу строительной площадки, вынос сетей из-под пятна застройки. До сих пор рабочая документация по фундаментам спортивного зала школы не выдана в производство работ подрядчику. В связи с этим мы не можем закончить выполнение обязательств по контракту», - добавил глава компании.

Компания «Содис Строй» (входит в ГК «Содис») существует с 1992 года. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх