26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокурор считает, что вина Евгении Васильевой доказана

«Модернизация военной отрасли и ее вывод на самоокупаемость, реализация неприбыльных активов, без сомнения, благая идея. Но Васильева, воспользовавшись масштабом проводимых реформ и прикрываясь этой благой идеей, осуществляла хищения», - заявил представитель гособвинения.

Евгения Васильева. Фото: mil.ru

Евгения Васильева. Фото: mil.ru

Москва, 23 апреля. Прокурор считает доказанной вину бывшей чиновницы Министерства обороны РФ Евгении Васильевой в хищении имущества военного ведомства, сообщает РИА Новости.

По мнению прокурора, причастность Васильевой к инкриминируемым преступлениям доказана. После того, как прокурор проанализирует доказательства, он попросит суд о наказании для Васильевой и других подсудимых. 

«Вина доказана по всем эпизодам предъявленного обвинения», — заявил прокурор Юрий Хализов.

«Модернизация военной отрасли и ее вывод на самоокупаемость, реализация неприбыльных активов, без сомнения, благая идея. Но Васильева, воспользовавшись масштабом проводимых реформ и прикрываясь этой благой идеей, осуществляла хищения», — отметил представитель обвинения.

Также, по его мнению, доказана вина не только Васильевой, но и еще четверых подсудимых по делу «Оборонсервиса».

Напомним, следствие считает, что главная фигурантка дела «Оборонсервиса» ввела в заблуждение экс-главу ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости. По мнению следователей, ущерб от ее действий составил более 3 млрд рублей.

«Дело Васильевой» оценивают уже в 16 млрд рублей - СМИ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх