26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Петербургский метрополитен»: Снижение доходов от перевозки пассажиров в 2014 году составило 229 млн рублей

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  метро 

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 23 апреля. В прошлом году общее снижение доходов петербургского метрополитена от перевозки пассажиров по сравнению с 2013 годом составило 229 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия. Отчитываясь о финансово-хозяйственной деятельности ГУП, начальник метрополитена Владимир Гарюгин сообщил, что всего в 2014 году было перевезено 763,1 млн пассажиров. 

Кроме того, он напомнил, что в прошлом году была проведена модернизация 14 эскалаторов на станциях «Спортивная-1» (3 эскалатора), «Пролетарская» (3 эскалатора), «Невский проспект-2» (4 эскалатора), «Гостиный Двор» (7 эскалаторов).

«В рамках госконтракта произведена поставка 6 составов нового поколения для эксплуатации на линии 3, - уточнили в пресс-службе метрополитена. - За счет собственных средств метрополитена приобретено 56 вагонов, что составило 50% собственной инвестиционной программы предприятия. В рамках приобретения подвижного состава хозяйственного назначения приобретены 3 мотовоза, изготовлены 2 универсальные платформы».

Гарюгин подчеркнул, что в метро в настоящее время также внедряется система интеллектуального видеонаблюдения. «Произведены работы по оснащению системой единой цифровой связи объектов транспортной инфраструктуры и постов управления транспортной безопасностью линии 1 и линии 2», - сказал он.

Главным достижением метрополитена за 2014 год начальник предприятия назвал открытие станции «Лиговский проспект» после капитального ремонта. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх