26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Колонна МЧС РФ отправилась в Донбасс с подарками для ветеранов

23 апреля 2015, 5:47

Москва, 23 апреля. Двадцать пятая колонна МЧС России с гуманитарными грузами, среди которых подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, отправилась в Донбасс в 04.00 МСК из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области, сообщает ТАСС.

По словам заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС Олега Воронова, колонна следует в сторону государственной границы.

«Перед отправкой колонны в Донском спасательном центре МЧС России был проведен плановый технический осмотр техники, ее заправка и замена необходимых расходных материалов. С водителями-спасателями проведены дополнительные занятия по технике безопасности и вождению в экстремальных условиях», - рассказал Воронов.

На всем протяжении пути колонну будут сопровождать медики и технический персонал, чтобы своевременно в случае необходимости оказывать помощь водителям.

МЧС РФ отправит в Донбасс гуманитарную помощь с подарками для ветеранов

Более 120 машин везут свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи - предметов первой необходимости, продовольствия, медикаментов, одежды.

Среди грузов - подарки для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 70-летия Великой Победы. В подарочные наборы вошли продукты питания, в том числе крупы и макароны, сахар и соль, тушенка и рыбные консервы, сгущенка, конфеты и печенье, чай и кофе, а также средства гигиены.

А для пожарно-спасательных подразделений Донецка и Луганска в канун Дня пожарной охраны России будет доставлено пожарно-техническое имущество, собранное МЧС России совместно общественными организациями.

С августа 2014 года колоннами МЧС было доставлено в Донбасс более 31,5 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх