26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В отношении жителя Петербурга возбуждено уголовное дело за фиктивную регистрацию граждан Йемена

22 апреля 2015, 19:45

Санкт-Петербург, 22 апреля. В Василеостровском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации граждан Республики Йемен, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Прокуратура Василеостровского района совместно с сотрудниками УФМС, отдела УФСБ по Петербургу и Ленинградской области, районного УМВД России провела проверку жилого помещении, расположенного в доме 27, корпус 4 по улице Беринга.

«В ходе проверки установлено, что собственник жилого помещения Магомед Османов зарегистрировал в своей квартире четырех граждан Республики Йемен. При проведении осмотра жилого помещения следов проживания иностранных граждан не выявлено. Таким образом, собственник жилья фиктивно зарегистрировал иностранных граждан по месту своего жительства», - рассказали в прокуратуре.

Прокуратура района направила материалы проверки в УМВД России по Василеостровскому району для возбуждения уголовного дела в отношении Османова, подозреваемого в совершении фиктивной регистрации иностранных граждан по месту своего жительства.

По результатам рассмотрения материалов проверки отдел дознания районного УМВД возбудил уголовное дело в отношении Османова по статье УК РФ «Фиктивная регистрация иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в РФ». Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой района на контроль, подчеркнули в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх