27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Колпинском районе обнаружены две лаборатории по выращиванию марихуаны

22 апреля 2015, 13:53

Санкт-Петербург, 22 апреля. Сотрудниками наркоконтроля в Колпинском районе ликвидированы две лаборатории по выращиванию марихуаны, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления ФСКН России по Петербургу и Ленинградской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские вышли на 45-летнего мужчину, который снимал земельный участок с постройками с целью культивирования марихуаны. Участок располагался в поселке Понтонный на Первомайской улице. В ходе обыска было обнаружено и изъято более 40 кустов наркосодержащего растения и более 1 кг уже высушенной конопли.

Еще одна лаборатория обнаружена в съемной квартире задержанного в Колпино - в комнате произрастало 30 кустов конопли. Обе лаборатории были оборудованы специальной системой полива, освещения и вентиляции. По данным УФСКН, оборот мог достигать до 1 кг марихуаны в месяц.

Возбуждено уголовное дело, задержанный заключен под стражу. Отмечается, что мужчина не впервые попадает в поле зрения правоохранительных органов. В 2011 году он уже получил условный срок лишения свободы за культивирование наркосодержащих растений.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх