27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россия представила 6 фильмов на Пекинском кинофестивале

22 апреля 2015, 21:38

Пекин, 22 апреля. На 5-м Пекинском кинофестивале, который проходит в столице Китая с 16-го по 23 апреля, показали шесть российских фильмов, сообщает Lenta.Ru.

Фильмы «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого и «Белая белая ночь» Рамиля Салахутдинова вошли в основной конкурс фестиваля, победители которого будут объявлены 23 апреля. В жюри Пекина, которое и определит лауреатов, в этом году входит российский режиссер Федор Бондарчук.

В параллельной программе фестиваля показали «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского и драму Михаила Косырева-Нестерова «Поездка к матери». В секции специальных показов была представлена картина «Шагал — Малевич» Александра Митты, а в программе «Гала-показы» — «Духless 2» Романа Прыгунова.

«Перед нами стояла сложная задача: представить на фестивале российское кино как весомое художественное явление и одновременно отразить совершенно новую реальность. Ведь речь идет о стране, где о российском кинематографе знают еще не так много, стойкого определенного имиджа у него в Китае еще нет», — рассказала член отборочной комиссии смотра Алена Шумакова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх