26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Приставы нашли должников на «Дороге жизни»

22 апреля 2015, 22:43

Санкт-Петербург, 22 апреля. Утром 21 апреля судебные приставы и сотрудники ИФНС на одном из постов ГИБДД на трассе А128, за которой исторически закрепилось название «Дорога жизни», выясняли, числятся ли за участниками дорожного движения задолженности по имущественным налогам и иным платежам.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления ФССП России по Ленинградской области, в ходе проведенного мероприятия сотрудниками Всеволожского РОСП, ИФНС и Госавтоинспекции было проверено более 40 водителей и пассажиров транспортных средств на имеющиеся задолженности и неуплату имущественного налога.

«Должники, найденные с помощью поисковой базы «Дорожный пристав», получили постановления о возбуждении исполнительных производств вместе с требованиями о погашении задолженностей. Водителям и собственникам транспортных средств судебные приставы-исполнители оказали компетентную консультацию по вопросам погашения задолженности и разъяснили: чтобы не терять драгоценное время, особенно в утренние часы, проверяйте себя с помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Ленинградской области - http://r47.fssprus.ru/», - отметили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» широко применяется на всех трассах Ленинградской области в штатном режиме, так как позволяет моментально выявить людей, имеющих задолженности. «Дорожный пристав» состоит из портативного компьютера с предустановленной единой поисковой базой зарегистрированных транспортных средств, который соединяется с видеокамерой со встроенным ИК-прожектором. По номерам транспортных средств, попавших в поле зрения камеры, комплекс распознает, своевременно ли платит владелец транспортного средства по счетам, а информация о наличии задолженности вместе со звуковым сигналом выводится на экран компьютера.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх