26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржец убежал из «Карусели» с тележкой продуктов: охранник - в травмпункте

22 апреля 2015, 15:55

Санкт-Петербург, 22 апреля. Петербуржец с тележкой продуктов на 7 тыс. рублей попытался прорваться через охрану гипермаркета «Карусель» на проспекте Маршала Блюхера,41. При этом мужчина напал на молодого охранника, дерзкое преступление произошло в ночь на 21 апреля.

Как сообщили в пресс-службе регионального УВО ГУ МВД, молодой человек, находясь в торговом зале, наполнил свою тележку различными продуктами и направился к кассе. На подходе к кассовому узлу, он разогнался и пробежал с тележкой мимо кассира, при этом не расплатившись. Сотрудник службы безопасности попытался остановить злоумышленника, но тот оттолкнул его, повалив на пол, и побежал к эскалатору, который вел на парковку.

Однако на эскалаторе злоумышленник не мог катить тележку, что позволило охраннику вновь догнать его. Грабитель оказал сотруднику службы безопасности активное сопротивление, и между ними завязалась драка.

Один из очевидцев происходящего выбежал на улицу и, увидев проезжающий неподалеку наряд вневедомственной охраны, обратился к полицейским, сообщив о драке в магазине. Сотрудники Калининского ОВО незамедлительно прибыли на место, разняли дерущихся и задержали грабителя на месте происшествия и с поличным.  На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято.

Получивший побои охранник обратился в травмпункт. Задержанный доставлен в 21 отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх