26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Автодилера «Лаура – Купчино» оштрафовали на 300 тыс. за нарушения прав сотрудников

22 апреля 2015, 16:38

Санкт-Петербург, 22 апреля.  Руководство автодилера «Лаура-Купчино» оштрафовали на 300 тыс. рублей за нарушения трудовых прав 38 сотрудников и задержки зарплаты.                                                                                                                                                                             Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в ходе проверки выяснилось, что в заключенных трудовых договорах и правилах внутреннего трудового распорядка частично отсутствовали установленные законом гарантии для работников по оплате и охране труда.

«Выявленные факты легли в основу решений о возбуждении 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудовых прав) в отношении ООО «Автоцентр Лаура-Купчино», ООО «Сервис-Купчино и ООО «Лаура КСК-2», из которых и состоит автоцентр «Лаура - Купчино», а также их руководителей», - пояснили в пресс-службе.

Все юридических и должностных лиц признали виновными, им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму более 300 тыс. рублей.

В прокуратуре добавили, что после неоднократной встречи работодателей и работников, стороны достигли соглашения о приемлемых условиях разрешения трудового конфликта.                     

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх