27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин поторопил отстающие комитеты и ГУПы согласовать сметы на запланированные ремонты

22 апреля 2015, 11:43

Санкт-Петербург, 22 апреля. Вице-губернатор Игорь Албин поставил на контроль готовность к плановым работам на объектах в курируемых отраслях

Так, в соответствии с распоряжением ГАТИ с 1 января 2015 года на заказчиков работ возложена ответственность за оформление ордеров ГАТИ. Инспекцией поставлена задача полного исключения из практики фактов подписания госконтрактов и договоров на проведение незапланированных работ и работ, не обеспеченных проектно-сметной документацией.

В связи с началом сезона активного проведения строительных и ремонтных работ вице-губернатор поставил на еженедельный контроль динамику получения курируемыми ИОГВ и подведомственными организациями ордеров ГАТИ.

В соответствии с текущим мониторингом Комитет по энергетике и инженерному обеспечению оказался готов на 65%, Комитет по транспорту – 44%, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга – 43%, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности – 25%, ГУП «ТЭК СПб» – 87%, СПб ГКУ «Управление заказчика» КЭИО – 66%, ГУП «Водоканал СПб» – 62%, СПб ГУП «Ленсвет» – 50%, СПБЭС – 32%.

«Председателям комитетов и руководителям предприятий, готовность которых оценивается на уровне ниже 50% указано на необходимость ускорить согласование проектно-сметной документации, проведение конкурсных процедур и согласование заявок на получение ордеров ГАТИ», -заключили в пресс-службе губернатора.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх