27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Волосожар и Траньков дали бесплатный мастер-класс по фигурному катанию

21 апреля 2015, 18:57

Санкт-Петербург, 21 апреля. Олимпийские чемпионы-2014, фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков посетили Петербург, чтобы провести мастер-класс в одном из торгово-развлекательных комплексов.

Целый час прославленные фигуристы обучали подопечных фонда помощи из неблагополучных семей «Теплый Дом», а также простых посетителей ТРК фигурному катанию. Большинство ребят сегодня впервые встали на лед, но под руководством опытных наставников, быстро освоили базовые элементы фигурного катания – «елочку» и «фонарь».

Были на льду также дети, которые уже сейчас мечтают стать чемпионами и тренируются каждый день. Для них Волосожар и Траньков приготовили специальные задания, по итогам которых победители получили памятные призы и сувениры от фигуристов.

«Мы очень рады, что смогли участвовать в такой замечательной акции. У нас есть школы фигурного катания в Краснодаре и Сочи, сейчас ведем переговоры о том, чтобы создать подобную школу в Ленобласти», - поделились впечатлениями фигуристы.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков также заявили, что начинают готовиться к олимпийским играм, которые пройдут в Корее в 2018 году.

Отметим, что утром Татьяна и Максим вместе с детьми побывали в парке аттракционов «Хэппилон», где в течение двух часов катались на каруселях, американских горках, стреляли в мишени и играли в баскетбол.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх