27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Омский дальнобойщик, подозреваемый в насилии в отношении жительницы Петербурга, заключен под стражу

21 апреля 2015, 14:56

Великий Новгород, 21 апреля. По ходатайству следователя в отношении водителя-дальнобойщика из Омской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новгородской области.

В феврале 2014 года в правоохранительные органы Новгородской области от жительницы Петербурга поступило сообщение о совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

«По версии следствия, в первых числах февраля прошлого года в одной из соцсетей 23-летняя девушка разметила информацию о поиске транспорта, следующего из Петербурга до Москвы. На просьбу откликнулся водитель-дальнобойщик - он согласился подвезти девушку. По дороге в Москву между деревнями Вины и Невская в Крестецком районе Новгородской области злоумышленник совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего высадил ее на ближайшей автозаправочной станции», - рассказали в пресс-службе.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее данное преступление, - им оказался 38-летний житель города Омск, однако позже производство по делу было приостановлено так как, узнав о возбуждении уголовного дела, от органов предварительного следствия подозреваемый скрылся.

Благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска, злоумышленник был задержан и доставлен в Новгородскую область. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх