26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Васильевском острове - по-прежнему транспортный коллапс

Сложная дорожная ситуация на Васильевском острове возникла из-за прокладки газопровода на Кадетской линии. Планировалось, что работы будут завершены 19 апреля, но, скорее всего, они продлятся до 25 апреля.

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 21 апреля (Тимофей Тумашевич). Резкое осложнение транспортной ситуации на Васильевском острове вызвано работами, которые «Метрострой» ведет на Кадетской линии. В ГАТИ корреспонденту «БалтИнфо» уточнили, что с 19 апреля работы ведутся незаконно, в связи с чем «Метрострой» будет оштрафован. 

Васильевский остров уже несколько дней стоит в огромных пробках. На Кадетской линии идут работы по прокладке газопровода для строительства вестибюля станции метро «Спортивная-2».

«Метрострой по своей вине не успел закончить работы до 19 апреля. Они подали заявку на продолжение работ, но мы не могли ее согласовать, так как у компании не было ордера. А на ордер нельзя подавать документы за три дня, его нужно заранее согласовывать в ГИБДД и других ведомствах, чтобы одни работы не мешали другим», - сообщили в ГАТИ. Теперь «Метрострою» грозит штраф до 1 млн рублей.

В ведомстве также отметили, что компания не разместила соответствующие дорожные знаки, чем еще больше осложнила дорожную обстановку.

Заказчиком работ на Кадетской линии является КРТИ. Сегодня вечером туда должна поступить окончательная информация о том, до какого числа продлятся работы на Васильевском острове. Скорее всего, они завершатся не раньше 25 апреля.

Движение по Кадетской линии не откроют 18 апреля


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх