26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В мировом прокате провалился запрещенный в России фильм «Номер 44»

20 апреля 2015, 12:29

Москва, 20 апреля. Запрещенный к показу в России фильм «Номер 44» о расследовании серии убийств детей в СССР стартовал в мировом прокате с провальных показателей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Variety.

В первые выходные в США «Номер 44» собрал всего 600 тысяч долларов, в других странах – около 2,1 млн долларов. Учитывая бюджет картины, 50 млн долларов, это плохие показатели.

«Если вы тратите 50 млн долларов на драму для взрослой аудитории, вы должны быть уверены, что у вас есть все слагаемые успеха. В наше время, если она не спродюсирована Стивеном Спилбергом или не снята Анджелиной Джоли, она не будет успешной», - сказал Джефф Бок из компании Exhibitor Relations, которая анализирует сборы в кинопрокате.

Провал фильма объясняют также недостаточным количеством рекламы, а также тем, что премьера совпала с выходом картин «Из машины», «Пока мы молоды», которые оттянули часть потенциальной аудитории.

В России фильм остался без прокатного удостоверения за несколько дней до премьеры. Компания-дистрибьютор и эксперты министерства культуры пришли к выводу, что в картине искажены исторические факты и выпускать его в прокат в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне нельзя. Однако полного запрета на картину нет, и фильм выйдет на DVD и на легальных интернет-сервисах.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх