29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Выборгском районе Ленобласти 5 тысяч человек остались без света

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 20 апреля. В понедельник днем на территории Выборгского района произошло аварийное отключение электроснабжения, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

В 13.45 МСК дежурному МЧС поступила информация о том, что в Выборгском районе области произошло аварийное отключение электроснабжения. В зоне отключения находятся 14 жилых домов с населением 5 тыс. человек и три социально-значимых объекта. В зоне отключения находятся 31 трансформаторная подстанция и один населенный пункт.

Аварийно-восстановительные работы ведутся бригадами ООО «ЛОЭСК» Выборгских электросетей. На место выехала оперативная дежурная группа местного гарнизона пожарной охраны Выборгского района. Всего на ликвидацию последствий происшествия привлечено пять человек и две единицы техники.

По данным ООО «ЛОЭСК», отключение электроснабжения произошло в Светогорске.

Как уточняет ИА iVyborg.ru, специалисты обещают вернуть энергоснабжение в течение дня. В Выборгских электросетях заявили, что отключение произошло из-за аварии на линии. В части домов электричество уже восстановлено, в остальных домах подключение произойдет в течение дня.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх