27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ДТП в Казахстане погибли 15 человек

20 апреля 2015, 8:48

Астана, 20 апреля. Два микроавтобуса столкнулись и сгорели в Жамбылской области Казахстана, в одной из машин находились граждане Кыргызстана.

Как сообщает портал «Новости-Казахстан», дорожно-транспортное происшествие произошло в минувшее воскресенье на 487-ом км автотрассы Алматы-Екатеринбург в Мойынкумском районе Жамбылской области. Столкнулись микроавтобусы «Газель-2705» и «Mercedes-Benz Sprinter». Mercedes следовал из Бишкека в направлении СКО, в автомобиле находилось 19 человек. В результате столкновения, транспортные средства загорелись, на месте пожара были обнаружены 14 сгоревших тел (водитель автомашины «Газель» и 13 пассажиров, трое из них были дети).

Согласно информации, еще один пассажир микроавтобуса скончался от полученных травм в больнице города Приозерск Карагандинской области. Погибшие микроавтобуса Mercedes граждане Кыргызской Республики. С различными травмами в городскую больницу Приозерска были госпитализированы пятеро пассажиров микроавтобуса.

По информации МЧС Киргизии, центром управления в кризисных ситуациях при МЧС КР организовано взаимодействие с посольством Республики Кыргызстан в Казахстане, а также с оперативными службами ДЧС Карагандинской и Жамбылской областей.

Подготовлена техника для транспортировки тел погибших в Кыргызстан. В Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики открыта горячая линия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх