26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Трехлетний ребенок погиб в горящем общежитии в Чите

20 апреля 2015, 6:58

Чита, 20 апреля. Трехлетний ребенок погиб в ночь на 20 апреля при пожаре в здании общежития Забайкальского многопрофильного техникума, расположенного по улице Верхоленской в Чите, 8 человек госпитализированы, сообщается на сайте краевого СУ Следственного комитета.

«По предварительным данным, возгорание произошло на четвертом этаже общежития техникума. Из горящего здания было эвакуировано около 60 учащихся техникума и около 90 преподавателей и других работников учреждения. В огне погиб трехлетний сын одной из работниц техникума», - говорится в сообщении.

По данным УМВД России по Забайкальскому краю, сообщение о возгорании в здании общежития поступило в полицию около 4 часов ночи от медицинских работников.

«В настоящее время работа на месте пожара продолжается. Сотрудники полиции несут службу по сохранности имущества общежития от краж и мародерства, а также опрашивают очевидцев ночных событий с целью установления всех обстоятельств произошедшего», - отметили в пресс-службе ведомства.

В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело

Нпомним, что в феврале 2013 года 9 учащихся техникума в возрасте от 15 до 17 лет, в том числе две девушки, распивали спиртное в одной из комнат на пятом этаже общежития на Верхоленской. После замечания воспитателя молодые люди стали вести себя агрессивно, а затем забаррикадировали двери на пятом этаже, не давая воспитателю и другим учащимся, живущим на этаже, покинуть помещение. После этого стали ломать двери комнат, предметы мебели, выбивать окна, выбрасывать через окна вещи на улицу. После взлома двери сотрудники МЧС и полицейские задержали около 30 учащихся техникума, участвовавших в беспорядках.

В Чите четверым юношам грозит до 10 лет тюрьмы за погром в общежитии на 340 тыс. рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх