26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Штангистка Каширина в шестой раз стала чемпионкой Европы

20 апреля 2015, 14:48

Санкт-Петербург, 20 апреля (Ирина Васильева). Петербургская тяжелоатлетка Татьяна Каширина завоевала золотую медаль чемпионата Европы в весовой категории свыше 75 кг. Председатель городского спорткомитета Юрий Авдеев, поздравляя спортсменку с этим достижением, выразил уверенность, что Каширина сможет пробиться в олимпийскую сборную и с честью представить в Рио-де-Жанейро Петербург, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

По сумме двоеборья Татьяна Каширина набрала 322 кг (142 + 180), что позволило ей подняться на высшую ступень пьедестала почета. Таким образом, Татьяна стала шестикратной чемпионкой Европы. Ставшая серебряным призером чемпионата Европы-2015 украинка Анастасия Лысенко в сумме показала результат на 42 кг меньше. В адрес чемпионки Европы-2015 глава Комитета по физической культуре и спорту Петербурга Юрий Авдеев направил поздравительную телеграмму. 

«Ваше уверенное выступление на континентальном спортивном форуме еще раз продемонстрировало ваш высочайший профессионализм и яркое стремление к победе, - отметил Авдеев. - Приятно отметить, что ваш триумф в Тбилиси произошел в предолимпийский сезон, а значит, спортивный Петербург еще больше будет болеть и сопереживать за вас. Мы уверены, что вы сможете пробиться в олимпийскую сборную команду страны на Игры в Рио-де-Жанейро-2016, где достойно защитите спортивную честь России и северной столицы». 

Ранее Каширина поднималась на высшую ступень пьедестала почета континентального первенства с 2009 по 2012 годы, а также в 2014-м году. На прошлогоднем чемпионате мира, проходившем в Алма-Ате, Каширина установила пять мировых рекордов, увеличив результаты в рывке до 155 кг, в толчке до 193 кг и по сумме до 348 кг.

Татьяна Каширина: И у штангисток есть свои женские слабости

Трехкратной чемпионке мира по тяжелой атлетике Татьяне Кашириной вручили погоны лейтенанта ВВ МВД

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх