26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Росприроднадзор решил научить петербургских школьников делать экомультики из пластилина

20 апреля 2015, 10:14

Санкт-Петербург, 20 апреля. Росприроднадзор решил научить петербургских школьников создавать пластилиновые экомультфильмы. Как сообщили в пресс-службе ведомства,мастер-классы для детей из Фрунзенского и Пушкинского районов проведут сотрудники детско-юношеской студии «Чайка-стайка» из Воронежской области.

Акция пройдет в рамках отдельного дня детского кино Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды», который стартует сегодня, 20 апреля, в Петербурге.

Помимо навыков по созданию мультфильмов, маленьким петербуржцам  представят мультфильмы и кино на различную экопроблематику, созданные для детей и при участии детей, из Татарстана, Башкортостана, Красноярского, Приморского краев, Ярославской, Ленинградской, Иркутской, Московской областей.

Завершаться дни детского экологического просмотра будут мультфильмами, созданными руками школьников на мастер-классах.

В Росприроднадзоре отметили, что всего на «Меридиан надежды» поступило порядка ста заявок на участие. В конкурсную программу вошли тридцать пять фильмов из регионов РФ. Конкурсный просмотр взрослой программы пройдет в Белом зале Дома кино с 20 по 23 апреля (Караванная, 12). Завершится кинофестиваль награждением победителей конкурса в экологических и кинематографических номинациях 24 апреля в 18.00 в кинотеатре «Родина».

Напомним, «Меридиан надежды» был учрежден в 2011 году Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Союзом кинематографистов Петербурга.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх