26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Знамя Победы доставят на МКС

17 апреля 2015, 4:05

Москва, 17 апреля. Космический корабль «Прогресс М27М» доставит на МКС копию водруженного в 1945 году над Рейхстагом Знамени Победы. Планируется, что «грузовик» полетит к МКС 28 апреля, пишет «Российская газета».

Сейчас на Байконуре идет подготовка к старту. Все по расписанию. «Прогресс» привезет на станцию более 2,5 тонны грузов, включая посылки для космонавтов. Помимо свежих фруктов на корабле доставят сладости для праздничного стола. А вот бортинженер Михаил Корниенко, который только что отметил на орбите свое 55-летие и которому вместе с американцем Скоттом Келли предстоит работать на станции целый год, попросил прислать несколько красивых пейзажей - от Северного полюса до тропиков.

Но, безусловно, самый ценный груз - Знамя Победы. Кстати, парад 9 мая экипаж смотреть будет обязательно, но, понятно, не в прямом эфире. Все, что будут показывать в праздничные дни на федеральных телеканалах - фильмы, концерты, - космонавты тоже увидят. Специально для них подготовлен медиаплеер с записями на два терабайта.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх