26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат Ковалев обратится в полицию и прокуратуру из-за витражей особняка Изинбека

Алексей Ковалев. Фото: assembly.spb.ru

Алексей Ковалев. Фото: assembly.spb.ru

Санкт-Петербург, 17 апреля (Тимофей Тумашевич). Депутат городского ЗакСа Алексей Ковалев написал заявления в прокуратуру и полицию Петроградского района в связи с уничтожением цветных витражей в особняке Изинбека, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» его помощник Сергей Васильев.

Обращения в правоохранительные органы уже подписано, находится в канцелярии ЗакСа и в ближайшее время будет отправлено. «Насколько нам известно, этот дом имеет статус выявленного объекта культурного наследия. Кажется, что КГИОП уже подключился к решению этой проблемы. В любом случае, мы решили обратиться надзорное ведомство, чтобы они затормозили процесс уничтожения витражей», - сообщил помощник депутата.

Как уже сообщалось, в градозащитное движение «Живой город», обратились очевидцы, которые сообщили, что в особняке Изенбека (Доходный дом А. А. Антоновой, Большой проспект Петроградской стороны, 74) ыламывают рамы и меняют их на современные стеклопакеты. «Управляющий ТСЖ на вопрос обеспокоенных градозащитников сообщил по телефону об имеющемся согласовании КГИОП на демонтаж рам», - утверждают активисты. «БалтИнфо» пока не получило комментарий КГИОП по данной проблеме. В движении «Живой город» также заявляют, что несколько витражей было выломано ранее.

Парадные особняка Изенбека решили избавить от витражей - градозащитники

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх