26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин отчитал Комтранс за конкурсы, ориентированные на единственного поставщика

«Оставляет желать лучшего качество подготовки конкурсной документации. Мы не формируем конкурентную среду. Не хочу никого обвинять или подозревать, но, как правило, такое ощущение, что по массовым, объемным, дорогим контрактам мы прописываем документацию под одного поставщика. Это не красит нас, это недопустимо», - заявил вице-губернатор Игорь Албин.

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Санкт-Петербург, 17 апреля (Карина Саввина). Вице-губернатор Игорь Албин отчитал Комитет по транспорту за низкое качество конкурсной документации, передает корреспондент «БалтИнфо».

«К сожалению, оставляет желать лучшего качество подготовки конкурсной документации. Мы не формируем конкурентную среду. Не хочу никого обвинять или подозревать, но, как правило, такое ощущение, что по массовым, объемным, дорогим контрактам мы прописываем документацию под одного поставщика. Это не красит нас, это недопустимо», - заявил он на коллегии Комитета по транспорту после выступления главы ведомства Александра Воробьев.

Албин отметил, что около 30% контрактов Комитет по транспорту заключает с единственным участником конкурса. «Третья часть объема закупок - закупки у единственного источника. Эта тенденция продолжается и в этом году. А потом сопровождается скандалами вокруг отдельных подведомственных организаций с участием Контрольно-счетной палаты, СМИ и правоохранительных органов», - заявил Игорь Албин.

Напомним, КСП проверила ГУП «Петербургский Метрополитен» в 2014 году и выявила финансовые нарушения на сумму в 9 млрд рублей. Предприятие решило опротестовать результат проверки в Арбитражном суде. Первая инстанция уже отказала метрополитену в рассмотрении иска к КСП. Кроме того, Смольный также подал в суд на палату после того, как та заявила об ущербе бюджету города в 5,7 млрд рублей, причиненному по результату деятельности Дирекции транспортного строительства, подведомственной КРТИ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх