26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Яшин рассказал правоохранителям про угрозы сторонникам Немцова

16 апреля 2015, 15:59

Москва, 16 апреля. Член партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин заявил, что был опрошен столичными правоохранителями в ходе обысков офиса организации «Открытая Россия». Об этом оппозиционер написал в своем микроблоге в Twitter.

«Приехавший ко мне оперативник задает вопросы про угрозы в адрес оппозиционеров после убийства Немцова. В ГУВД «существуют опасения», - говорится в сообщении в микроблоге.

Подробности сообщать он не может, пояснил Яшин РИА Новости. «Могу только сказать, что дал пояснения оперативнику из убойного отдела ГУВД Москвы о том, какие угрозы поступают в адрес мой и моих коллег после убийства Бориса Немцова. Проходит некая проверка, в частности, по угрозам в моем отношении, в отношении Сергея Пархоменко и других наших коллег», - добавил собеседник агентства.

По его словам, кому-то из соратников Немцова поступают угрозы в интернете, кому-то — на мобильный телефон. Теперь полиция проверяет эту информацию. «В ГУВД Москвы проводят проверку и пытаются установить личности тех людей, которые этим занимаются, потому что существуют опасения, что от угроз эти люди могут перейти к исполнению», - заключил Яшин.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх