26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водитель автобуса, столкнувшегося с поездом в Ленобласти, задержан

Авария произошла в Выборгском районе Ленобласти в среду на железнодорожном переезде у населенного пункта Глебычево. Погибли три человека, более 30 пострадали.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 16 апреля. 45-летний водитель ООО «Северо-Западные пассажирские линии», управлявший рейсовым автобусом «Ютонг» и предположительно ставший виновником катастрофы на 95-километре автодороги Зеленогорск - Приморск - Выборг задержан, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в МВД РФ.

Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

Напомним, на железнодорожном переезде у населенного пункта Глебычево столкнулись пассажирский автобус и локомотив. Жертвами аварии стали трое, пострадали 32 человека. Все они с места аварии были доставлены в лечебные учреждения города Выборга. Позже медиками было принято решение о транспортировке шестерых пострадавших в Петербург для оказания им более высококвалифицированной медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».  

Шестеро пострадавших в ДТП в Ленобласти госпитализированы

Число пострадавших при столкновении поезда и автобуса в Ленобласти увеличилось до 32

По факту столкновения поезда и автобуса в Ленобласти возбуждено уголовное дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх