26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Таврическом дворце на 42-ом пленарном заседании МПА СНГ рассмотрят законы о патриотизме

16 апреля 2015, 18:33

Санкт-Петербург, 16 апреля (Алла Бортникова). В Таврическом дворце на 42-ое пленарное заседание МПА СНГ вынесено два модельных закона «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества и «О патриотическом воспитании», об это заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает корреспондент «БалтИнфо».

Подробно председатель Совета Федерации РФ остановилась на плане мероприятий в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

«Совет МПА СНГ год назад утвердил план мероприятий парламентской ассамблеи, посвященных 70-летию Победы. Уже сегодня можно сказать предварительно о его реализации. Остановлюсь на наиболее значимом событии «Эстафете памяти». Представители стран содружеств принимая участие в акции, в специальных капсулах привезли частицы вечного огня в Петербург, все эти частицы будут символично объединены в один факел», - рассказывает Матвиенко.

Сегодня на пленарном заседании также рассмотрят модельные законы «Об аудиторской деятельности», «О добровольчестве», «О туристической деятельности», а так же рекомендации по совершенствованию законодательства государств — участников СНГ в сфере противодействия терроризму, приграничной безопасности и сфере охраны здоровья.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх