$ 59,76
€ 65,98

Российские хоккеисты уступили финнам в первом матче Евротура

16 апреля 2015, 21:27

Хельсинки, 16 апреля. Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в первом матче Евротура в Тампере. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Счет в матче на 26 минуте открыл Томми Хухтала, передает AllHockey.Ru. Удвоил преимущество хозяев Сами Леписте, который забросил шайбу за две минуты до конца основного времени. Точку в матче установил Петри Контиола, который отправил шайбу в пустые ворота. Вратарь победителей Атте Энгрен записал в свой актив «сухарь».

Как пишет «Спорт день за днем», перед началом поединка прошла минута молчания в память об известном тренере Валерии Белоусове, скончавшемся 16 апреля. Причиной смерти стала сердечно-легочная недостаточность.

Сборная России по хоккею первый период встречи, который завершился нулевой ничьей, провела в форме СССР.

Как пишет интернет-газета «Взгляд», игра проходила в Тампере на арене «Хакаметса» (Hakametsa). Этот дворец был открыт 50 лет назад. Первая встреча на его льду прошла между сборными СССР и Финляндии. В честь этого события по просьбе финской стороны команды провели первый период в ретросвитерах.

В ближайшую субботу, 18 апреля, команды проведут еще одну встречу между собой, которая состоится в Хельсинки. Завершит выступление в Евротуре российская команда двумя домашними матчами со шведами в Мытищах 24 и 25 апреля.