27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У метро «Черная речка» сносят незаконные ларьки

15 апреля 2015, 15:31

Санкт-Петербург, 15 апреля (Тимофей Тумашевич). В рамках кампании по борьбе с нелегальным бизнесом, объявленной накануне вице-губернатором города Александром Говоруновым, Центр повышения эффективности использования государственного имущества  (ЦПЭИГИ) освободили два участка в Приморском районе, сообщили в ведомстве. 

Павильоны располагались на улице Савушкина, на площади перед вестибюлем станции метро «Черная речка». В них должны были быть расположены кафе быстрого питания, однако бизнесмены так и не успели открыть свои заведения. К приезду демонтажной бригады они были пусты.

Заявка на освобождение земельных участков была получена из Управления недвижимого имущества Приморского района. Работы ведутся в присутствии сотрудников полиции и будут завершены в течение двух дней.

Также сегодня сотрудники Центра одновременно приступили к освобождению 8 земельных участков в Красногвардейском, Красносельском, Невском, Приморском и Калининском районах. В числе освобождаемых - земельный участок на улице Доблести площадью 35 тыс. квадратных метров, незаконно используемый под автостоянку грузового транспорта и земельный участок на Хасанской улице площадью 6 тыс. 220 кв.м., также используемый в качестве автостоянки без оформления договора аренды с городом. Остальные освобождаемые сегодня земельные участки были заняты торговыми павильонами и уличными кафе.

Всего с начала 2015 года «ЦПЭИГИ» освободил 549 незаконно используемых земельных участков и объектов нежилого фонда (по состоянию на 14 апреля 2015 года).

Говорунов: Мы «кошмарим» и будем «кошмарить» недобросовестный бизнес

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх