26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фильм «Номер 44» не выйдет в российский прокат

15 апреля 2015, 16:01

Москва, 15 апреля. Кинокомпания «Централ Партнершип» отозвала из Минкультуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма «Номер 44» (Child 44), сообщает РИА Новости.

Действие картины, которую снял Даниэль Эспиноса, разворачивается в СССР времен Сталина. Главный герой — дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов. Как говорится в аннотации к картине, Демидов расследует серию убийств детей, но его деятельность вызывает подозрение у «параноидального советского правительства». В фильме сыграли Том Харди, Нуми Рапас, Гэри Олдмен, Венсан Кассель и другие.

Просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика — компании «Централ Партнершип» - и СМИ прошел 14 апреля.

«После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим», - говорится в совместном заявлении Минкульта и «Централ Партнершип».

В заявлении также отмечается, что по итогам пресс-просмотра в Минкультуры поступили вопросы об искажении исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх