26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ветераны в ДНР и ЛНР получат подарки ко дню Победы - СФ

14 апреля 2015, 3:49

Москва, 13 апреля. В Совете Федерации состоялось заседание Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины. Как сообщили в пресс-службе Совета Федерации, на заседании в частности обсуждались и проблемы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории ДНР и ЛНР.

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Мамедов сообщил о результатах работы по подготовке списков ветеранов для поздравления их с 70-летием Великой Победы.

«По данным, на территории ЛНР проживают 4527 ветеранов, в ДНР – 8105. Задача по отправке подарков ветеранам будет решена в установленные сроки», - отметил Мамедов.

В свою очередь зампред Совфеда Юрий Воробьев сообщил, что МЧС окажет поддержку в доставке примерно 15 тыс. небольших продуктовых подарков для ветеранов Великой Отечественной войны. «Хотим доставить их жителям Донецка и Луганска до 9 мая», - сказал Вооробьев.

Кроме того, по словам вице-спикера СФ, на деньги, собранные сенаторами, помощь будет оказана 65 инвалидам в Донецкой области, а 8 пострадавшим от боевых действий будут выделены средства на протезирование.

Воробьев отметил, что члены Совета Федерации продолжат собирать средства для нуждающихся в медицинской помощи жителей ДНР и ЛНР.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх