26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти проводится проверка по факту ДТП с участием полицейского

14 апреля 2015, 10:26

Санкт-Петербург, 14 апреля. В Ленобласти выясняют обстоятельства ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого погиб человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в понедельник около 16.00 МСК в Выборгском районе Ленобласти на первом километре автодороги «Выборг-Брусничное» произошло столкновение автомобилей «УАЗ-Патриот», под управлением инспектора ДПС и Volkswagen Passat, под управлением 24-летнего мужчины. 

В результате аварии от полученных травм на месте происшествия скончался 32-летний пассажир автомобиля Volkswagen Passat. Водителю иномарки и 24-летней пассажирке была оказана медицинская помощь. 

Сообщается, что инспектор ДПС находился в свободное от службы время, в гражданской одежде. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КобАП РФ.

«Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству. А его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх