26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Московские чиновники «при всей любви к Леннону» не видят оснований для памятника музыканту в столице

14 апреля 2015, 11:34

Москва, 14 апреля. Вопрос установки памятника Джону Леннону в столице будет рассмотрен в Мосгордуме 14 апреля, сообщает РИА Новости.

По словам председателя комиссии Мосгордумы по монументальному искусству Льва Лавренова, инициатором установки памятника в Москве является фонд «Третий мир».

По информации главы комиссии Мосгорудмы по культуре Евгения Герасимова, авторы идеи хотят не только установить монумент, но и организовать музыкально-развлекательный центр имени Леннона. «Здесь речь идет не просто о памятнике. Говорят: «Нам нужен памятник, а где-то рядом с памятником мы хотим поставить еще и ресторанчик двухэтажный». Вот о чем идет речь — о том, что люди хотят сделать такой центр», — подчеркивает Герасимов.

При этом фонд не предоставил вариантов размещения монумента и источников его финансирования. Также Лавренов указывает на то, что в Москве пока нет памятников классическим композиторам: Баху, Бетховену, Моцарту или Шопену.

Глава комиссии Евгений Герасимов субъективно одобряет установку памятника, однако отмечает, что музыкант не связан с историей города. Он также отметил, что обращался в департамент культуры Москвы с тем, чтобы узнать их точку зрения по данному вопросу. «Они думают, при всей любви к Леннону пока нет оснований, в связи с чем ставить памятник», — заявил Герасимов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх