27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минобороны ДНР подтвердило факт интенсивного обстрела позиций ополченцев

14 апреля 2015, 0:33

Донецк, 14 апреля. Украинские силовики со стороны населенного пункта Опытный ведут интенсивный обстрел позиций армии самопровозглашенной Донецкой народной республики из всех видов вооружений, сообщили в понедельник вечером в Минобороны ДНР.

«По нашим данным, украинские силовики продолжают интенсивно обстреливать наши позиции из всех видов вооружений. В том числе применяется тяжелая артиллерия. Огонь ведется со стороны населенного пункта Опытный, который находится под контролем украинских силовиков», - сообщили в оборонном ведомстве республики Донецкому агентству новостей.

Кроме того, в Минобороны не подтвердили информацию некоторых СМИ о том, что армия ДНР выбита из поселка Пески, и о том, что существует угроза прорыва. «Эти данные не подтверждаем», - заметили в оборонном ведомстве.

Сообщается, что канонада слышна во всех районах Донецка, ранее же сообщалось, что серии взрывов были слышны на северных окраинах Донецка.

Силовики вновь обстреляли позиции ополченцев в районе Донецкого аэропорта

Напомним, власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх