26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

КСП Петербурга обнаружила нарушения бюджетного законодательства почти на 133 млрд рублей в 2014 году

По словам главы Контрольно-счетной палаты Петербурга Вадима Лопатникова, «цифры из года в год меняются, четкой динамики в сторону улучшения и ухудшения нет». «Мы сделали вывод, что финальная сумма зависит от того, какие главные распорядители попадают в план проверок. Если они имеют большое финансирование или сметы, то и финансовых нарушений мы находим больше», - уточнил Лопатников. В прошлом году КСП проверяла, в частности, КРТИ и петербургский метрополитен.

Вадим Лопатников. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Вадим Лопатников. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 13 апреля (Карина Саввина). Контрольно-счетная палата Петербурга обнаружила нарушения бюджетного процесса в деятельности Смольного и ГУПов на 132 млрд 600 млн рублей за 2014 год. Об этом на заседании Бюджетно-финансового комитета ЗакСа сообщил глава КСП Вадим Лопатников, передает корреспондент «БалтИнфо».

КСП обнаружила нарушения и недостатки на 121 млрд рублей еще на этапе предварительного контроля, 11 млрд 600 млн рублей — по результатам годовых отчетов об исполнении бюджета.

«Цифры из года в год меняются, четкой динамики в сторону улучшения и ухудшения нет. Мы сделали вывод, что финальная сумма зависит от того, какие главные распорядители попадают в план проверок. Если они имеют большое финансирование или сметы, то и финансовых нарушений мы находим больше», - заметил Лопатников. «Так получилось», добавил он, что 2014 год стал практически беспрецедентным по величине нарушений, так как КСП проверяла, в частности, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры и ГУП «Петербургский Метрополитен».

Напомним, в 2014 году палата выявила нарушений и недостатков исполнения законодательства в финансово-бюджетной сфере примерно на 10 млрд рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх