26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Хакасии во время урагана загорелось более 100 жилых домов

12 апреля 2015, 12:32

Абакан, 12 апреля. Пожарные тушат порядка 100 жилых домов в Хакасии, загоревшихся в условиях сильного ветра, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС России.

«По состоянию на 12.00 МСК, поступило сообщение о возгорании жилых домов в населенных пунктах: Целинное, Трошкино, Соленоозерное, Борец, Власьево и Шира Ширинского района; Новокурск, Кирба, Сабинка, Новоенисейка, Новотроицкое и Калы Бейского района; Бейбулук и Первомайское Боградского района; Копьево и Кожухово Орджоникидзевского района; Зеленое, Чапаево, Беджа и Сапогово Усть-Абаканского района. Произошло возгорание домов в городе Черногоск», - говорится в сообщении.

Как передает «Интерфакс», по предварительным данным, причиной массовых возгораний стал переход огня на жилые постройки от палов травы. По данным МЧС, в настоящее время скорость ветра превышает 25 м/с. Как уточнил сотрудник пресс-службы, накануне было объявлено штормовое предупреждение.

Кроме того, как сообщает МЧС, 12 апреля по Республике Хакасия ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, местами до 24 м/с. «Прогнозируется возникновение единичных очагов лесных пожаров на территории республики, а так же увеличение количества степных пожаров с угрозой перехода в лесную зону, - отметили в МЧС. - Не исключается распространение распространения природных пожаров на населенные пункты, дачные участки, объекты энергетики и другие объекты».

В свою очередь правительство республики сообщает, что информации о погибших или пострадавших в огне пока не поступала. В тушении задействовано порядка 50 единиц техники, два пожарных поезда, не менее 200 человек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх