27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вырубка леса в Лесколово и Токсово, где строят коттеджи бизнес-класс, остановлена

10 апреля 2015, 19:51

Санкт-Петербург, 10 апреля. Остановлена незаконная вырубка леса в поселках Лесколово и Токсово, где планируют построить коттеджи бизнес-класс, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Проверку территории в 34 га (27 – в Лесколово, 7 – в Токсово), собственником которой является ООО «Сити 78 загородная недвижимость», провел Комитет по архитектуре и градостроительству 47 региона.

Выяснилось, что у компании-застройщика нет документов, разрешающих снос зеленых насаждений и разрешающих строительство коммуникаций и жилых домов. По словам представителей  организации, в настоящее время ведется работа по подготовке этих документов. 

«Мы запретили застройщику рубить лес и проводить какие-либо строительные работы. Будем тщательно следить за этой ситуацией, в том числе и с точки зрения привлечения денежных средств потенциальных покупателей. Пока мы настоятельно рекомендовали местной администрации до разрешения ситуации, связанной с двойным учетом прав собственности на земельный участок, никаких действий по оформлению разрешительной документации не проводить», — сказал вице-губернатор по строительству Михаил Москвин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх