26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В СЗФО не обеспечены жильем еще 693 ветерана

10 апреля 2015, 11:56

Санкт-Петербург, 10 апреля (Наталья Блинникова). В Северо-Западном федеральном округе жильем не обеспечены еще 693 ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщила заместитель полномочного представителя президента России в округе Любовь Совершаева на совещании по подготовке к празднованию 70-летия Победы, передает корреспондент «БалтИнфо».

За минувший год в округе жильем были обеспечены 283 очередника. Всего на территории СЗФО проживает 320 тыс. ветеранов. «Правительство Петербурга вышло с инициативой - увеличить площадь жилья, с которой ветеранов ставят на учет по улучшению жилищных условий. Законопроект будет рассмотрен ЗакСом в ближайшее время», - отметила Совершаева.

Она добавила, что сейчас ведется работа по обследованию социальных потребностей ветеранов, в рамках которой выявлены одинокие ветераны, проживающие в сельской местности. Проектом «Тревожная кнопка», с помощью которой ветераны могут вызвать помощь, охвачено 10 тыс. человек. В Ленобласти также работают мобильные бригады социальной помощи с выездом на дом.

Полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин уточнил, что 560 очередников смогут улучшить условия уже в этом году.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх