26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Проклятое место

Вслед за шаманом Колей Законодательное Собрание Петербурга посетила экс-участница Pussy Riot Мария Алехина. Виталий Милонов снова крайне раздосадован и опасается за здоровье коллег, а журналисты готовятся к новым санкциям. Хорошо хоть на этот раз обошлось без перфомансов, фотосессий и экзорцизма. А тем временем Коля заманил доверчивого депутата Коровина в Арктику…

Мариинский дворец. Фото: Валентин Илюшин, БалтИнфо

Мариинский дворец. Фото: Валентин Илюшин, БалтИнфо

В Мариинском дворце снова случилось страшное – петербургский парламент посетила экс-участница группы Pussy Riot Мария Алехина. Пригласивший ее депутат Максим Резник заверил корреспондента «БалтИнфо» в том, что на этот раз не было никаких акций и перформансов. Гостья даже сумела удержаться от соблазна станцевать в домовой церкви Николая Чудотворца. Однако Виталий Милонов все равно крайне раздосадован, он всерьез опасается за здоровье коллег.

«Теперь тут придется все отмывать, а то вдруг она занесла к нам какую-нибудь заразу. Хорошо хоть мой личный кабинет был надежно заперт», - пожаловался депутат корреспонденту «БалтИнфо».

«Лично я в ее посещении ничего страшного не вижу, а если Виталий Милонов так не доволен, пусть сам возьмет тряпочку и помоет пол», - парировал Максим Резник.

По его словам, Мария Алехина была в Мариинском дворце 9 апреля. Максим Резник провел для нее экскурсию, за которой последовала интересная беседа. «Мы с ней познакомились во вторник, когда было 40 дней памяти Немцова. Мария сейчас ездит по стране и пишет книгу. Мне было интересно пообщаться с человеком, который достаточно известен и который отсидел в тюрьме черти за что», - рассказал депутат.

Теперь журналисты всерьез опасаются новых санкций от администрации городского парламента. Напомним, после того, как месяц назад Мариинский дворец по приглашению еще одного депутата Игоря Коровина посетил шаман Коля из Нарьян-Мара, представителей СМИ решили ограничить в свободе передвижения по дворцу. Чтобы больше не узнали ничего лишнего. В частности, корреспондентам, не имевшим постоянной аккредитации, дозволялось передвигаться только в сопровождении сотрудника отдела по работе со СМИ и посещать лишь помещение пресс-службы. Как и предсказывал Коля, все связанные с его камланием страсти улеглись к апрелю – Игоря Коровина несмотря на обращение к Прокуратуре серьезно наказывать не стали, а с журналистов ограничения наконец-то сняли. Но стоило их снять, как достоянием общественности стала очередная скандальная история. А ведь кто знает, на что бы решилась Мария Алехина, если бы увидела рядом хоть одну профессиональную камеру…

Остается надеяться лишь на успешность миссии эзотерика Игоря Коровина. Еще недавно лидер его фракции коммунист Владимир Дмитриев заверял «БалтИнфо», что Коровин встретился с шаманом совершенно случайно по инициативе общих знакомых, и провел для него экскурсию по дворцу практически только потому, что не знал, с кем имеет дело. Однако сегодня подтвердились самые смелые подозрения: Коля действительно собрал в Мариинском дворце всю злую энергию. Как сообщает Туристский портал Ненецкого автономного округа, прямо сейчас шаман вместе Коровиным находятся в Арктике на острове Вайгач. У языческого святилища «Дом бога» они намерены совершить ритуал захоронения зла, собранного Колей по всему миру за последние месяцы, в том числе в петербургском парламенте.

Хочется верить, что эта акция действительно поможет в будущем воздержаться от вздорных инициатив как самим депутатам, так и администрации городского парламента, и журналистам больше никто не будет мешать работать.

Олег Саломатин

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх