26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Малинкович пикетировал мэрию Нарьян-Мара, но прохожие отобрали и порвали его плакат

Сергей Малинкович. Фото: Анастасия Берман, «БалтИнфо»

Сергей Малинкович. Фото: Анастасия Берман, «БалтИнфо»

Нарьян-Мар, 10 апреля (Карина Саввина). Петербургский муниципальный депутат, лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович вышел с пикетом к мэрии Нарьян-Мара днем в пятницу. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» сам Малинкович, простоять у дверей мэрии ему удалось недолго, так как прохожие отобрали и порвали его плакат.

Малинкович требовал снять с должности мэра Татьяну Федорову, которая представляет КПРФ. «Лозунги у меня были: «Федорова, уходи!» и «Долой лже-коммунистов». Из-за того, что она не занимается городом, отношение жителей к коммунистам ухудшается», - заявил Малинкович.

По его словам, население Нарьян-Мара положительно отнеслось к пикету, однако из здания мэрии вышли несколько человек, которые принялись оскорблять пикетчика, затем вырвали у него из рук плакат, порвали его и попросили Малинковича убраться восвояси.
«В какой-то момент мне даже показалось, что меня будут бить. И, кстати, власти города никак не отреагировали на ситуацию», - заметил Сергей Малинкович.

Он отмечает низкое качество уборки города от снега и талой воды, и здание мэрии, по его словам, единственное, к которому можно свободно подойти. Он убежден, что нынешние власти не занимаются городом, но, возможно, у них появится желание работать лучше в виду конкуренции, которую им составят «Коммунисты России». Партия создает региональную ячейку. Первое время курировать ее деятельность будет сам Малинкович, но через несколько месяцев, обещал он, появится и местный секретарь.

Пикет же может быть возобновлен в субботу, 11 апреля. «Завтра я уже вылетаю в Петербург, но мы обговорили со сторонниками возможность продолжения акции», - добавил он.

КПЛО: Нетрезвый петербуржец, порвавший экран в кинотеатре, протестовал против американской кинопродукции

Секретарь ЦК «Коммунистов России» Малинкович обещает отомстить Вишневскому, когда придет к власти

Лидер КПЛО Малинкович бросился с кулаками на слушателя «Диалогов» в библиотеке Маяковского

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх