27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутаты ЗакСа требуют убрать из петербургских школ сталинистские стенгазеты

Борис Вишневский. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Борис Вишневский. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 10 апреля (Олег Саломатин). Депутаты городского Законодательного Собрания Александр Кобринский и Борис Вишневский отправили запрос вице-губернатору Владимиру Кириллову с требованием убрать из петербургских школ сталинистские стенгазеты, размещенные организацией «Родительское всероссийское сопротивление». Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе партии.

Несколько дней назад о появлении стенгазет в школе №84 сообщила петербургская журналистка Татьяна Александрова на своей страничке в соцсети. Все статьи посвящены истории, из них школьники могут узнать о прогрессивности сталинской конституции или о том, как большевики решили «насущный вопрос», приняв «Декрет о мире» и отторгнув от страны треть ее европейской территории с третью населения.

«Размещение в школе пропагандистской, сталинистской стенгазеты - очень тревожный сигнал для нашего времени. Тем более, что, по информации, которая была получена от директора школы, эта газета была размещена не просто при согласии, но по прямому указанию руководства. Похоже, что кто-то использует личные связи и общие политический симпатии для того, чтобы вести в школе прямо запрещенную законом политическую агитацию», - считает Александр Кобринский.

Авторы газеты распространяют свое детище во многих учебных заведениях на территории России. На изготовление стенгазеты «Шаги истории» они получили федеральный грант.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх