26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Аргентинский суд выдал ордер на арест Джастина Бибера

10 апреля 2015, 22:32

Буэнос-Айрес, 10 апреля. Аргентинский суд выдал ордер на арест канадского поп-певца Джастина Бибера, который обвиняется в причастности к избиению местного фотографа в 2013 году, передает ТАСС.

Как сообщила местная печать, такое решение было принято в связи с тем, что артист не явился на допрос для дачи показаний. Таким образом, теперь музыкант будет доставлен в суд силой, если он окажется на территории Аргентины. В случае если певца признают виновным в нанесении телесных повреждений в Аргентине, ему может грозить тюремное заключение сроком до одного года.

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2013 года возле одного из ночных клубов аргентинской столицы во время гастролей исполнителя. Его телохранители избили аргентинского фотографа, который пытался запечатлеть певца, и отобрали у него фотокамеру. Предполагается, что они это сделали по указанию самого Бибера.

Добавим, что Бибер – не редкий гость в суде и это далеко не первое обвинение в избиениии, предъявленное музыканту. Так в ноябре 2014 года Бибер выплатил более 80 тыс. долларов в качестве штрафа и компенсации за метание куриных яиц в дом соседа. Адвокат певца тогда сообщила, что певец исправно посещает курсы по управлению гневом и планирует завершить их в феврале 2015 года. В начале сентября сообщалось, что Бибер попал в ДТП и избил двух человек в канадском городе Стэтфорд (провинция Онтарио). В 2013 году исполнителю предъявили обвинения в избиении водителя лимузина. Однако в сентябре этого года суд их снял, объяснив решение тем, что у него не было достаточных доказательств, дающих основание для предъявления обвинения. И это далеко не все случаи, когда у Бибера возникали проблемы с законом. В январе 2014 года американцы потребовали от властей выдворить Бибера из страны.

Охранник и водитель Бибера отобрали фотоаппарат у журналиста

Джастин Бибер арестован за избиение водителя минивэна, в который он врезался

Певца Джастина Бибера осудили на два года условно за вандализм

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх