26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вишневский предложил упростить документы по Генплану для жителей

Борис Вишневский. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Борис Вишневский. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 9 апреля (Наталья Блинникова). Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский предложил упростить форму документов по Генплану, которые экспонируются на общественных слушаниях, передает корреспондент «БалтИнфо». Такое предложение прозвучало на депутатских слушаниях по изменению Генплана.

«Сделайте простые таблицы, где будет показан участок, его существующее значение и объяснение того, почему предлагается изменить это значение. Даже тем, кто имеют опыт в работе с Генпланом, сложно разобраться в этом», - сказал Вишневский.

Также парламентарий предложил ввести в комиссию по внесению изменений в Генплан больше представителей общественности. Например, сейчас там только три депутата, а остальные 36 участников - представители администрации Петербурга.

«В комиссии работают специалисты. Депутаты разбираются во многих вопросах городской жизни, но специалистами по территориальному планированию навряд ли являются. Если от депутатов поступит предложение о включении в комиссии дипломированных специалистов, то мы их, конечно, рассмотрим», - отметил на это вице-губернатор Марат Оганесян, который выступал с докладом.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх