26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минюст Украины: СБУ завела уголовное дело на Виктора Януковича

9 апреля 2015, 5:26

Киев, 9 апреля. Служба безопасности Украины завела уголовное дело в отношении экс-президента страны Виктора Януковича, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя рабочей группы при министерстве юстиции Украины по доработке закона о люстрации Карла Волоха.

«Сегодня вечером СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим «неприкасаемым» будут объявлены подозрения», — написал Волох на своей странице в Facebook.

Волох также отметил, что это одно из «совершенно судьбоносных для Украины уголовных дел».

По его словам, с утра было совещание у председателя СБУ Наливайченко.

«Затем мы с начальником главного следственного управления СБУ Вовком поехали к генпрокурору. И получили полную поддержку и зеленый свет. Более того, учитывая общественный резонанс, мне предложили сопровождать следствие, осуществляя некий «общественный надзор» и освещая (в рамках, дозволенных следователем) его (следствия) продвижение», — написал Волох.

Янукович стал фигурантом нового уголовного дела

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх