26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МВД: Преступники, нападавшие на пенсионерок в Петербурге, арестованы

9 апреля 2015, 10:53

Санкт-Петербург, 9 апреля. Суд арестовал подозреваемых в нападении на пожилых женщин в Петербурге. 

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области, одно из преступлений было совершено 3 апреля в квартире дома 152 по проспекту Ветеранов. Злоумышленники под видом сотрудников ЖКХ вошли в квартиру пенсионерки, где избили женщину и похитили у нее деньги и драгоценности. Тело женщины было обнаружено позже.

В полиции отметили, что по подозрению в совершении данного преступления ранее были задержаны 4 мужчин в возрасте от 26 до 36 лет.

Двое из подозреваемых дополнительно изобличены в аналогичном нападении. 27 марта, также представившись работниками ЖКХ, злоумышленники вошли в квартиру одинокой пенсионерки, расположенную в доме 51 по улице Козлова. Преступники избили потерпевшую и похитили ее личные вещи. Пожилая женщина была госпитализирована, но позже скончалась в больнице от полученных травм.

В настоящий момент всем задержанным избрана мера пресечения — заключение под стражу.

«Есть основания полагать, что данные лица причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Петербурга и Ленобласти. Граждан, пострадавших от противоправных действий задержанных и опознавших их, сотрудники полиции просят звонить по телефону: (812)573-53-60», - добавили в МВД.

В свою очередь в ГСУ СК РФ по городу уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162, п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство).

Также следователи отметили, что из квартиры своей первой жертвы преступники вынесли более 1 тыс. 300 долларов, а у второй пенсионерки они похитили «Орден Отечественной войны 2 степени».

В Петербурге задержаны трое мужчин, избившие пенсионерку до смерти из-за драгоценностей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх