26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кировский завод подал иск к Государственной инспекции труда в Петербурге

9 апреля 2015, 18:33

Санкт-Петербург, 9 апреля. ОАО «Кировский завод» обратилось в суд с иском к Государственной инспекции труда по Петербургу, сообщает пресс-служба компании. ОАО оспаривает решение, ранее вынесенное ГИТ, об отстранении от работы 435 сотрудников управляющей компании холдинга. По мнению инспекции, проверка знаний по охране труда работников «Кировского завода» проводится с нарушениями.

В предписании ГИТ говорится, что «члены (сформированной в ОАО) комиссии по проверке знаний охраны труда не прошли спецобучение в организации, имеющей соответствующую аккредитацию Минтруда в установленном порядке». 

Истец настаивает, что данная информация не соответствует действительности. Так, члены комиссии проходили обучение в ГП «Учебно-курсовой комбинат» Ленобласти и Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства». Обе организации имеют необходимую аккредитацию. 

«В связи с этим проверка знаний остальных работников ОАО «Кировский завод» созданной на предприятии комиссией является легитимной. И оснований для отстранения сотрудников ОАО «Кировский завод» от работы, как не прошедших в установленном порядке проверку знаний по охране труда, у работодателя не имеется», - подчеркнули в компании.  

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх