27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Краснодаре мужчину, выдававшего себя за зампрокурора Петербурга, направили на лечение к психиатру

8 апреля 2015, 18:55

Санкт-Петербург, 8 апреля. В Краснодаре осужден за мошенничество мужчина, выдававший себя за заместителя прокурора Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, суд установил, что 12 марта 2014 года мужчина вызвал в Краснодаре такси, оформив заказ на адрес прокуратуры Петербурга. После того, как водитель такси позвонил заказчику на мобильный телефон, злоумышленник умышленно представился заместителем прокурора Петербурга. Для убедительности он использовал при разговоре терминологию, употребляемую в служебной деятельности правоохранительных органов. 

Мужчина заявил, что празднует свой день рождения и попросил потерпевшего заехать в магазин и приобрести алкогольные напитки и продукты, заверяя, что возместит все деньги при встрече. Затем он снова позвонил водителю, и сообщил, что необходимость в приобретении алкоголя отпала, однако, тому необходимо положить деньги на счет трех мобильных телефонов, один из которых является его личным номером, а два других – корпоративными. 

«Будучи введенным в заблуждение, потерпевший выполнил просьбу лжепрокурора, таким образом потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 9 тыс. 500 рублей», - сообщили в ведомстве.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему назначено принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх