28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Танк «Армата» дважды сорвал репетиции парада Победы

8 апреля 2015, 23:27

Москва, 8 апреля. Новинка отечественного танкостроения танк Т-14 «Армата», который должен участвовать в параде Победы 9 мая, дважды сорвал репетиции, сообщает «Газета.ру».

Как рассказал изданию высокопоставленный источник, в военных отчетах утверждается, что в танке отказали «органы управления агрегатами трансмиссии».

«Был срыв двух репетиций. Это то, что проходило по докладу. В протоколе зафиксировано два отказа системы управления агрегатами трансмиссии, неполадки с датчиками положения, но некритичные», - уточнил источник.

Руководство «Уралвагонзавода», производившего машину, опровергло информацию об отказах органов управления агрегатами трансмиссии.

«Я вам ответственно заявляю, что это полный бред, ничего такого не было. На парадной площадке идут тренировки прохождения механизированной колонны. В этой тренировке участвует в том числе «коробка» с «Арматами». Проблем, которые требуются для решения задач по обеспечению прохождения, не возникало — как тренируются, так и продолжают тренироваться. Мы оказываем и поддержку, и различные виды квалифицированной помощи сервисными бригадами, чтобы эти процессы тренировки для Минобороны обеспечить», - сказал представитель предприятия.

В подмосковном Алабино проходит обкатка 12 новых машин Т-14 «Армата», которые должны стать «гвоздем» парада Победы на Красной площади 9 Мая.

На тренировках к Параду Победы новейшую технику накроют брезентом

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх