26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко: В 2015 году вырастет средняя зарплата воспитателей

Александр Дрозденко. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Александр Дрозденко. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Санкт-Петербург, 8 апреля. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на II форуме воспитателей в Гатчине заявил, что в Ленобласти в 2015 году будет введено более 20 новых детсадов, а также средняя зарплата воспитателей вырастет до 32,2 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, Дрозденко отметил, что 47-регион успешно выполняет задачи, поставленные майскими указами президента РФ Владимира Путина, и на эти социальные цели бюджетное финансирование не только не будет сокращаться, но и увеличится. 

Глава Ленобласти также подчеркнул, что строительство и ремонт детских садов, создание новых мест — один из приоритетов работы правительства региона. 

Кроме того, он рассказал участникам форума, что областная администрация начала масштабные проекты капитального ремонта зданий и выкупа ведомственных садиков. «Так, уже выкуплен детский садик в Луге, идут переговоры с ОАО РЖД о возможности передачи подведомственных акционерному обществу детских садов и школ», - отметили в пресс-службе.

Также Дрозденко подтвердил планы областного правительства продолжить финансирование создания дополнительных мест в частных детсадах и не сокращать малокомплектные садики. Он гарантировал воспитателям государственных детсадов увеличение зарплаты. «В этом году средняя зарплата воспитателей в Ленинградской области вырастет до 32,2 тысячи рублей», - заявил глава региона. 

В рамках II форума воспитателей он вручил воспитателям детсадов из Соснового Бора, Волосовского, Тихвинского, Сланцевского, Ломоносовского районов благодарности губернатора. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх