26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге стартовал всероссийский фестиваль «PR — профессия третьего тысячелетия»

7 апреля 2015, 12:58

Санкт-Петербург, 7 апреля. В Петербурге в ЛЭТИ проходит 15-й всероссийский фестиваль «PR — профессия третьего тысячелетия», сообщают организаторы мероприятия.

В мероприятии примут участие более 300 студентов со всей России. Множество экспертов в области PR, рекламы и маркетинга проведут лекции, мастер-классы, примут участие в научных мероприятиях.

7 апреля начнется ключевое событие Фестиваля — розыгрыш студенческого Кубка «PRизвание». В течение нескольких дней ребятам предстоит работать над кейсом «Создаем оператора вместе». Решение кейса пройдет в формате профессиональных мастерских. Свой день студенты будут начинать с прослушивания брифов, на основании которых шаг за шагом будет формироваться PR-кампания.

Помимо этого, баллы команде принесет решение домашних заданий от партнеров PR-Фестиваля.

Специально для участников юбилейного Фестиваля организаторы подготовили новую игру-викторину «BrainUp». Находясь по разные стороны баррикад, студенты и опытные PR-специалисты ответят как на элементарные, так и на каверзные вопросы из 5 категорий профессиональных знаний. 7 апреля студенты сразятся за право лично пообщаться со специалистами, и в случае победы в тот же день отправятся на ужин с экспертами в ресторан «Две Палочки».

8 апреля пройдет главное культурное мероприятие Фестиваля — PR-Квест по достопримечательностям Петербурга. Участники традиционно совершат экскурсию с интеллектуальным уклоном: перемещаясь с точки на точку, ребята будут решать держащиеся в строжайшем секрете до Фестиваля мини-кейсы. Квест – это приключение, которое потребует от команд скорости реакции, выносливости и умения действовать сообща.

В тот же день в стенах ЛЭТИ пройдет преподавательский научно-практический семинар «Public Relations — наука, образование, профессия», тема которого в этом году: «От образовательного страндарта к профессиональному: проблемы и перспективы». В рамках семинара ожидается обсуждение вопросов, связанных с эволюцией профессии PR-специалиста, развитием рынка PR-услуг, влиянием новых технологий, а также с проблемами профессионального образования в этой сфере в современной России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх