26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге хозяин вечеринки пытался зарезать гостей

7 апреля 2015, 17:39

Санкт-Петербург, 7 апреля. Полицейские задержали 18-летнего молодого человека, который  напал с ножом на своих гостей, сообщает пресс-служба УВО ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Уточняется, что преступление было совершено 6 апреля в 06.25 МСК в доме 159, корп. 4 по Пискаревскому проспекту. Молодой человека, когда его родителей не было дома, пригласил в гости друзей, 20 и 21 года. «Внезапно между ними и произошел конфликт, который затем перерос в драку, в ходе которой 18-летний хозяин квартиры схватил нож и нанес своим оппонентам множественные ранения, - говорится в сообщении. - Соседи, услышав шум драки и крики, обратились в полицию». 

Прибывший наряд вневедомственной охраны обнаружили преступника в подъезде. В руках у него все еще находился нож. «На требования полицейских сдаться, гражданин попытался оказать сопротивление, поэтому наряд вневедомственной охраны был вынужден применить физическую силу и спецсредства – наручники», - добавили в УВО. 

Пострадавшие были обнаружены в квартире, полицейские оказали им первую доврачебную помощь. После этого молодые люди были госпитализированы. 

Задержанный был доставлен в 66 отдел полиции.

Как уточнили в пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу,  уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого - Александра Коренчука - меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх